Торт “Зимняя вишня”
Ингредиенты:
Мука — 400-450 Грамм
Масло сливочное размягченное — 250 Грамм
Сметана — 1000 Грамм (200 гр – в тесто, 800 гр – в крем)
Сахар — 450 Грамм (200 гр – в тесто, 250 гр – в крем)
Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
Соль — 1 Щепотка
Вишня без косточки — По вкусу
Приготовление:
Выкладываем сметану в глубокую миску, добавляем разрыхлитель и перемешиваем.
Размягченное масло взбиваем в течение нескольких минут, в процессе всыпаем сахар.
Добавляем сметану и продолжаем взбивать.
Теперь постепенно всыпаем муку, не переставая взбивать массу.
Готовое тесто можно несколько минут помять руками.
Затем разделяем его на 15 равных частей, скатываем из них шарики и заворачиваем каждый в пищевую пленку. Ставим тесто в холодильник на 2-3 часа.
Тем временем размораживаем вишню, если она была замороженная, и сливаем лишнюю жидкость при помощи дуршлага.
По истечении времени вынимаем из холодильника тесто и раскатываем каждый шарик вот в такую полоску, в середину полоски выкладываем вишню.
Теперь аккуратно сворачиваем полоску в трубочку, а концы ее хорошенько соединяем и обрезаем.
Ставим трубочки в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем в течение 15-20 минут.
Тем временем смешиваем сметану с сахаром и тщательно взбиваем эту массу на высокой скорости как минимум 10 минут.
Когда трубочки немного остынут, начинаем собирать пирамидку. В основание кладем пять трубочек и смазываем их кремом, затем четыре трубочки, потом три, две и на верхушку кладем одну трубочку, каждый новый слой смазываем приготовленным кремом. Ставим наш торт в холодильник часов на 12 для пропитки.
Приятного аппетита!